20000 лье под водой: Капитан Немо 2018 — экранизация романа

Пожалуй во всем мире не найдется человека, который (сам или в школе) не читал бы замечательную приключенческую фантастику писателя Жюль Верна — «20000 лье под водой», про отважного капитана Немо и его подводный корабль «Наутилус».

Съемки фильма 20000 лье под водой

Вот и решил голливудский режиссер Брайан Сингер, снять фильм по этому шикарному произведению. Как утверждает одно американское издание, контракт с постановщиком уже давно подписан, а съемки ленты начались еще осенью 2016 года.

А вот так свое рвение к съемкам, поясняет сам режиссер. «Я невероятно счастлив вновь работать с моими друзьями из киностудии Fox, с которыми я давно и очень плодотворно сотрудничаю. С малых лет, когда я впервые прочитал роман Жюль Верна, я мечтал воспроизвести эту классическую историю в кино. В моей версии будут не только знакомые всем Капитан Немо, Нед Лэнд и профессор Ароннакс, но и некоторые иные, оригинальные персонажи и не присутствовавшие в книге сюжетные повороты, которые украсят это невероятное приключение для всех возрастов».

Превью фильма «20000 Leagues under the Sea»

  • Жанр — роман, приключение, фантастика
  • Режиссер — Брайан Сингер
  • Сценаристы — Рэндолл Уоллес и Жюль Верн
  • Продюсеры — МакДжи и Шон Бэйли
  • Страна производитель — США
  • Кинокомпания — Walt Disney Pictures и Wonderland Sound and Vision
  • Бюджет фильма — 250 млн. $
  • Дата выхода — 2018 год

Новости и факты о фильме

Съемки фильма по мотиву романа Жюль Верна 20000 лье под водой, должны были начаться еще в 2013 году, но компания Walt Disney отменила их. Причина банальна - неопределенность с актерским составом.

Ранее предполагалось, что главную роль в фильме сыграет Брэд Питт, но он отказался от участия в проекте. И тогда в качестве альтернативы решили пригласить на роль Чаннинг Татума, но контракт с ним пока не подписан. А вот постановщиком ленты на то момент, числился Дэвид Финчер. И еще по поводу съемок фильма, австралийское правительство согласилось отказаться от налогов с кинокартины (в размере 21 млн. $) с условием, что фильм будет сниматься в Австралии.

20000 лье под водой: капитан немо сюжет

А знаете ли вы, сколько под водой обитает местных, морских жителей? А? Нет? Мы так и знали! Но, если вы хотите знать больше, чем ничего, то вам обязательно стоит посмотреть киноленту «20000 лье под водой» по произведению такого известнейшего классика, как Жюль Верн.

Сюжет фильма 20000 лье под водой, мало чем отличается от одноименной книги. Но... если вы любитель крутых спецэффектов, романтических моментов, неожиданных поворотов сюжета, а также захватывающих дух приключениях, то... этот фильм определенно для вас!

20000 лье под водой трейлер 2018

Дата выхода фильма 20000 лье под водой

2018 год

1 Kомментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.