Тихоокеанский рубеж 2: дата выхода, сюжет

Гигантские монстры из параллельного измерения, вновь пройдут через портал на дне Тихого океана и примутся терроризировать многострадальное человечество. Все это, вы увидите в фильме «Тихоокеанский рубеж 2», который выйдет на экраны в 2018 году.

Тихоокеанский рубеж 2 сюжет

История войны на истребление между Кайдзю и людьми, представленными боевыми роботами класса «Егерь», была благосклонно принята зрителями и критиками. В прокате фильм собрал 411 млн. долларов при затратах в 190 млн. долларов. За мощные визуальные эффекты картина была удостоена Голливудской премии в 2013 году.

Зачастую, столь масштабные блокбастеры с эпическими батальными сценами собирают значительно больше денег, но у данной ленты имеется характерная особенность: по сути это перенос жанра аниме в кино. Это было заметно даже по анонсирующему видео, то есть лента привлекла в основном определенную целевую аудиторию. Даже названия некоторых «Егерей» и монстров из аниме, например: Кайдзю, Черная альфа, Хундун, Бродяга, Онибаба, Багровый тайфун, Отачи, Страйкер, Эврика, Райдзю, Голубой Ромео и Райте.

Актеры и режиссеры Тихоокеанский рубеж 2

Режиссер, снявший первую часть фильма Гильермо Дель Торо, на этот раз решил уступить кресло Стивену С. ДеНайту, ранее не снимавшему полнометражное кино, а работавшему исключительно над сериалами. Его работы хорошо известны широкому кругу зрителей и по ним можно сделать выводы о стиле ДеНайта. Это «Баффи — истребительница вампиров», «Спартак: Боги арены», «Спартак: Кровь и песок». Судя по двум последним картинам, режиссер — большой любитель эпичных схваток с зашкаливающим уровнем насилия, что должно отразиться и в «Тихоокеанском рубеже 2».

Когда выйдет Тихоокеанский рубеж 2, спросите вы? Отвечаем — 22 февраля 2018 года. Это дата выхода ленты в России. Мировую премьеру обещают устроить чуть раньше — 11 февраля 2018 года. Однако, изначально была озвучена другая дата выхода Тихоокеанский рубеж 2 — 4 августа 2017. Но зритель уже привык к постоянным переносам премьер и новость была воспринята философски.

В сиквел вернутся немногочисленные герои, которым посчастливилось выжить в схватке с Кайдзю в первой части: доктор Ньютон Гейзлер — в «жизни» Чарли Дэй; доктор Германн Готлиб — он же Бёрн Горман; Мако Мори — Ринко Кикути. И появится множество новых: Джейк Пентекост — Джон Бойега; Ламберт — Скотт Иствуд; Амара — Кейли Спейни; Илья — Леви Миден; и другие. Обилие новых лиц связано с переносом времени действия в будущее: большинство персонажей ушли на заслуженный отдых от ратных трудов. В основной массе актеры мало знакомы зрителю, кроме Джона Бойеги, «засветившегося» в последней части «Звездных войн».

О чем фильм Тихоокеанский рубеж 2

Детальное содержание держится в тайне, кроме небольшой обмолвки Гильермо Дель Торо в сеть больше пока ничего не просочилось. Первая часть не блистала продуманной сюжетной линией: потусторонние твари с одной стороны, хорошие парни — с другой и все приправлено личной драмой главного героя. Упор был сделан на зрелищность и любители «мочилова» кошельком поддержали создателей картины, простив незамысловатый сюжет. Вариантов развития событий предполагается несколько. Причем — абсолютно разных!

Вариант первый. В общих чертах краткое содержание первого: минуло несколько лет после победы людей над Кайдзю. Человечество успокоилось, необходимость в «Егерях» отпала и теперь грозные боевые машины служат лишь напоминанием о пережитом ужасе. Но такая технология не может просто «пылиться». Люди совершенствуют роботов и развязывают междуусобный конфликт с их применением. Каким боком здесь прилепят Кайдзю — непонятно.

Вариант второй. Портал закрыт, но хозяева Кайдзю вновь находят путь на Землю и выпускают новых монстров, разительно отличающихся от предшественников: теперь это некий гибрид монстров с «Егерями»... Это вынуждает людей совершенствовать собственных «Егерей», создав роботов для борьбы с новой угрозой.

Вариант третий. Почувствовав вкус победы и стремясь отплатить монстрам за страдания, люди сами вторгаются в мир Кайдзю, собрав для этого армию роботов. Настала очередь пришельцев на собственной шкуре прочувствовать «прелести» тотальной войны на своей территории! Возможно создатели «скрестят» все три варианта, Дель Торо тот еще выдумщик. И хоть за режиссуру он больше не отвечает, его мнение как продюсера будет значить очень много.

Трейлер Тихоокеанский рубеж 2

https://youtu.be/mcfa_E-uT9I

Как такового трейлера официального видео пока нет, на русском можно смотреть онлайн неплохой обзор. Зрителю остается ждать хоть каких-то новостей, в которых создатели немного раскроют сюжет. Столько интриги и фантастических предположений относительно фильма не было давно, теперь задача съемочной группы — не обмануть ожидания поклонников зарождающейся франшизы!

Дата выхода Тихоокеанский рубеж 2

22 февраля 2018 года

1 Kомментарий

  1. очередная лажа ...что же ждать еще оть нации где нет героев...правильно ждать выдуманых героев...

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.